Что сочетается с ... вишневым деревом и палисандром

Вишня и палисандр — благородные виды древесины, использование их в интерьере позволяет создать сильные, живые цветовые решения. С палисандром и темной, влажной на вид древесиной вишневого дерева сочетаются и яркие, и неяркие цветовые тона, а также интенсивные акценты.

Светлый бежевый, глубокий темно-коричневый, холодные оттенки серого и белого, а также тонкие сине-зеленые тона с примесью серого позволяют создать благородный и элегантный интерьер.

Насыщенные жёлто-зеленые тона придают свежести.

Акценты в насыщенных, интенсивных красных и ягодных тонах создают эмоциональное настроение теплоты.

Будь то напольное покрытие или предмет мебели: древесина используется в самых разных вариантах и проявлениях и с самыми различными нюансами. Всё это влияет на выбор тона краски для стен. В зависимости от вида древесины рекомендуется использовать различные краски и их сочетания.

Контрастное окружение поможет вам подчеркнуть предметы мебели, а оформление тон-в-тон — созвучно включить их в интерьер.

Основа оформления — выбор главного тона, подходящего к виду древесины напольного покрытия или мебели.

Что сочетается с ... орехом и венге

Темную древесину можно сочетать с целым рядом различных цветовых оттенков. Спектр производимых сочетаниями впечатлений простирается от благородства, стильности и модерна вплоть до гармоничности.

Благородное сочетание получается и при объединении светлых песочных и бежевых оттенков с темно-красным в качестве акцента.

Светлый серый цвет с акцентирующими тонами — тёмно-красным и антрацитовым — придают интерьеру стильные черты лофта.

Желтые, абрикосовые оттенки или оттенки манго позволяют подчеркнуть теплоту, гармонию и уют обстановки.

Зеленые тона — от нежного мятного и до свежего майского зеленого — действуют в зависимости от оттенка либо успокаивающе, либо возбуждающе.

Что сочетается с ... серой сосной

Светлые жёлто-зеленые тона, например, оливковый, майский зеленый, травянисто-зелёный, позволяют создать настроение свежести, увлекательности, мотивации.

Свежие светлые синие тона действуют, словно прохлада, они расслабляют и визуально увеличивают пространство.

Фиолетовые или ягодные тона позволяют придать помещению модный, женственный характер.

Что сочетается с ... березой и клёном

Светлая древесина особенно выразительна на фоне контрастных стен.

С клёном идеально сочетается, например, композиция из зеленых оттенков и винно-красных тонов. Подходят и другие сильные акцентирующие тона, например, красный, бордо или фиолетовый.

Свежие зеленые тона создают контраст со светлой древесиной и оживляют настроение помещения.

Сочетание с тонами природного тростника менее контрастно и поэтому создает впечатление большей гармонии.

Тона мокка в сочетании с нежным светло-синим тоном кажутся уютными, естественными, расслабляющими.

Антрацитовый тон создает очень сильный контраст, а в сочетании с серыми тонами обстановка кажется лаконичной, стильной и холодной.

Что сочетается с ... Буком

Древесина бука может быть различных оттенков: желтоватая, красноватая. С ней сочетаются оттенки синего и тона с высокой долей синего, например, мятные оттенки, а также фиолетовые и ягодные тона. Ягодные тона — трендовые на данный момент, они создают выразительные акценты.

Сочетания синего и зеленого производят впечатление позитива и свежести.

Нейтральные, светлые песочные тона в сочетании с цветом бордо и интенсивным майским зеленым полны настроения и располагают к общению.

Что сочетается с ... сосной и ольхой

Для древесины сосны и ольхи характерны средние по интенсивности яркость и насыщенность.

С ними сочетаются светлые, прохладные цвета и оттенки серого, а также чистый белый цвет. Это позволит стенам чётко отличаться от деревянного пола. Настроение в помещении с таким сочетанием — это свежесть и характерная атмосферность. Это превосходный оазис отдыха!

Светлые, холодные серые и синие тона, а также белый цвет в сочетании с мебелью из древесины или природных материалов создают расслабляющую атмосферу в помещении.

Свежие, энергичные синие тона средней насыщенности и светлые зеленые тона создают веселое настроение и мотивируют к действиям.

Темные серо-голубые оттенки придают помещению современный молодежный вид.

Что сочетается с ... Дубом

Холодные цвета могут интенсивно подчеркнуть средний по насыщенности тон древесины дуба. Игра холодных тонов поверхностей стен и тёплых тонов древесины побуждает к работе. Темная рустикальная дубовая древесина способна выдерживать сильные акценты красной, фиолетовой и оранжевой палитр.

Светлый желтый и свежие светлые синие тона придают помещению освежающий, мотивирующий характер.

Мятные или камышовые тона создают атмосферу естественности, действуют успокаивающе и расслабляюще.

Светлые серые или бежевые тона со свежим майским зеленым привносят позитив и возбуждение.

Темные серо-синие оттенки придают помещению особенно современный вид.