Alpina Effekt Multispachtel Техника Гротто

Alpina Effekt Multispachtel Техника Гротто

Декор Alpina Multispachtel Effekt обладает высокой пластичностью и легко моделируется, принимая заданную форму. Благодаря этому с материалом приятно и комфортно работать даже мастеру-любителю.

Способ нанесения «гротто» позволяет имитировать известняк и прочие грубые горные породы. Декоративное покрытие в таком стиле отлично дополнит как классический, так и современный интерьер. Применяя другие материалы из линейки Alpina, можно добиться блеска, глянцевитости, эффекта старины. Благодаря многообразию исполнений конечный вид декоративного покрытия зависит только от вашей фантазии.

Оставьте собственный почерк в интерьере, использую материал Alpina Multispachtel Effekt.

Этап 1. Подготовка поверхности.

Перед началом работы убедитесь, что основа была чистой, сухой и ровной.

Этап 2. Грунтование поверхности

С помощью валика, щетки или краскопульта нанести грунтовку Alpina Quarz-Grund на всю поверхность. Перед нанесением необходимо тщательно перемешать.

Этап 3. Промежуточное покрытие

Нанести материал Alpina Mulspachtel Effekt на всю поверхность с помощью кельмы или шпателя, а после полного высыхания, необходима шлифовка наждачной бумагой.

Этап 4. Полировка

Нанести материал Alpina Mulspachtel Effekt локально с помощью кельмы и щетки. Через 5-10 минут пройтись по поверхности венецианской кельмой, уплотняя материал.

Этап 5. Финишное покрытие

Для создания желаемого эффекта можно дополнительно декорировать лазурями Alpina или другими декорами серии Alpina Effekt